Банк "Юнисон" обанкротили законно

Банк "Юнисон" обанкротили законно

Киевский апелляционный административный суд подтвердил законность отнесения ПАО "Банк "Юнисон" к категории неплатежеспособных через непрозрачную структуру собственности.


Данное решение было принято сегодня и вступило в законную силу с момента его провозглашения.

В июне Окружной административный суд  Киева полностью отказал одному из акционеров ПАО "Банк "Юнисон" в удовлетворении исковых требований, которыми истец просил суд признать противоправным и отменить постановление НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных.

Таким образом, суд первой инстанции подтвердил правомерность действий регулятора на всех этапах взаимодействия с ПАО "Банк "Юнисон" по вопросам приведения структуры собственности этого банка в соответствие требованиям по прозрачности.

Читайте: Суд запретил ликвидацию банка "Юнисон"

Не соглашаясь с решением суда первой инстанции, акционер ПАО "Банк "Юнисон" подал апелляционную жалобу в Киевский апелляционный админсуд, который, рассмотрев дело, подтвердил правомерность решения Национального банка.

Напомним, 28 апреля НБУ отнес банк "Юнисон" к категории неплатежеспособных.

Начиная с середины 2014 года регулятор неоднократно обращал внимание ПАО "Банк "Юнисон" на несоответствие структуры его собственности требованиям прозрачности.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь