Банки могут потерять клиента, если откажут в кредите «5-7-9%»

Банки могут потерять клиента, если откажут в кредите «5-7-9%»

Количество участников программы «Доступные кредиты 5-7-9%» уже достигло 18 учреждений, поэтому отказ банка в рефинансировании кредита клиента на льготных условиях может привести к его миграции в другой банк.

К такому выводу пришли участники круглого стола «"5-7-9%": выдать нельзя отказать», проведенного онлайн «Финансовым клубом».

«Если мы не сделаем ему (рефинансирование под 0%. – Ред.), то клиент завтра уйдет к конкуренту – через дорогу в другой банк. И здесь уже начинается конкуренция между банками. Здесь уже ценой мы не можем конкурировать, конкурируем другими вещами: скоростью принятия решения, консультированием клиентов, личными контактами», – рассказала заместитель директора департамента развития корпоративного бизнеса и МСБ Кредобанка Наталья Згоба.

Что происходит с программой «Доступные кредиты 5-7-9%»

Ее поддержал коллега. «Мы вынуждены делать своим заемщикам рефинансирование, даже если мы не хотели этого, так как заемщик пойдет в банк-конкурент и сможет получить рефинансирование там», – сказал заместитель директора департамента МСБ Укргазбанка Николай Алферов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь