Банки отменяют комиссию за обслуживание карт на время карантина

Банки отменяют комиссию за обслуживание карт на время карантина

ПУМБ, Райффайзен Банк Аваль, Ощадбанк, ПриватБанк и другие банки отменили комиссии за обслуживание платежных карт и уменьшили тарифы на безналичные переводы на время карантина.

ПУМБ отменил комиссию за обслуживание премиальных пакетов Black Platinum и Premiere с 1 по 30 апреля.

На весь апрель клиенты ПУМБ, которые пользуются картами Black Platinum и Premiere, освобождаются от уплаты ежемесячной комиссии независимо от суммы транзакций, выполненных в течение месяца.

«На карточные счета, с которых 1-2 апреля была автоматически списана ежемесячная комиссия, возврат средств был осуществлен 3 апреля», - объясняют в ПУМБ.

Кроме того, ПУМБ отменил комиссию за внутренние и внешние платежи в гривне для бизнес-клиентов банка до конца карантина.

Райффайзен Банк Аваль отменил комиссию за обслуживание кредитных карт на 2 месяца (плата не взимается 6 апреля и 6 мая).

«Во время карантина Райффайзен Банк Аваль объявляет два месяца без платы за обслуживание счета для кредитных карт «100 дней», «Прозрачная», Fishback, Fishka, «Базовая», Platinum и Elite», - сообщает банк.

Снятие платы за обслуживание в апреле-мае отменяется, при этом обращаться в банк не нужно.

ПриватБанк снизил тарифы на международные переводы с помощью карт Visa: стоимость мгновенного перевода с карты Visa зарубежного банка на карту Visa ПриватБанка через интернет или мобильную версию Приват24 снизилась вдвое - до 1,5% от суммы перевода. Тариф для p2p-переводов на карты Visa иностранных банков с карт ПриватБанка составляет 1% (min $1) от суммы перевода.

Ощадбанк отменил обязательный платеж за пользование кредитными карточками на период карантина.

Отменен обязательный платеж в размере 5% от суммы использованного кредитного лимита по кредитным картам. Это ослабление будет действовать с апреля на период карантина и дополнительно 30 дней после его завершения. Отмена платежа по всем кредитным картам происходит автоматически. Обращаться для этого в банк клиентам не нужно.

Для уплаты процентов по кредитной линии, что является обязательным, у клиентов есть два варианта: осуществление перевода с другого счета или карты в Ощад 24/7 или автоматическое списание в зависимости от типа карты.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь