Банки решили не продавать доллар дороже 29,1 грн Фото finclub.net

Банки решили не продавать доллар дороже 29,1 грн

Средний курс продажи наличного доллара США в украинских банках к вечеру 27 ноября вырос на 25 копеек - до 28,6 грн/$, а на черном рынке - упал на 70 копеек ниже уровня 28,5 грн/$. Об этом сообщает портал Kurs.

Самый дорогой доллар, как и вчера, продавался в Банке Кредит Днепр (29,1 грн). Доллар по 29 грн был замечен в кассах Укргазбанка и Райффайзен Банка Аваль, а по 28,95 грн - Универсал Банка.

Примечательно, что Альфа-Банк, который вчера с котировкой в 28,8 грн был среди лидеров, сегодня опустил курс продажи до 28,4 грн. При том, что минимальные котировки в банках стартовали с уровня 28,37 грн.

Государственные ПриватБанк и Ощадбанк, у которых вчера был низкий курс, сегодня его подняли до 28,5 грн и 28,7 грн соответственно.

Самый дорогой евро - по 33,2 грн - предлагал Банк Кредит Днепр, а Мегабанк, Универсал Банк, Райффайзен Банк Аваль, Проминвестбанк установили ценник в 33 грн.

Евро по 32,95 грн можно было купить в кассах Креди Агриколь Банка и УкрСиббанка, самый дешевый евро по 32,15 грн предлагал ОТП Банк.

Как сообщал FinClub, на межбанке в понедельник доллар подорожал лишь до 27,9 грн, но на наличном рынке банки раскачивали валютный курс накануне введения военного положения в Украине. Спред курсов покупки-продажи составлял порядка 3%.

Сегодня межбанк просел уже до 28,1 грн/$, но наличный рынок решил не переваливать за планку в 29 грн.

Глава НБУ Яков Смолий заявлял, что Нацбанк «не имеет оснований для введения административных мер на денежно-кредитном и валютном рынках».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь