Банки ринулись разрабатывать мобильные приложения для МСБ

Банки ринулись разрабатывать мобильные приложения для МСБ

Тенденция началась еще в 2019 году и продолжается в 2020-м.

Об этом сообщает «Финансовый клуб» в проекте «50 ведущих банков Украины – 2020».

В 2019 году Альфа-Банк предложил клиентам мобильный банкинг для предпринимателей «ОК, Альфа», ТАСкомбанк – онлайнбанк для МСБ «ТАС24 Бизнес», ОТП Банк – дистанционный банкинг для предпринимателей Evolute by OTP.

Через системы онлайн-банкинга и мобильные приложения предприниматели могут бесплатно открыть счет (в некоторых случаях даже без визита в отделение банка) и выбрать удобный тарифный план, в который входит определенный набор услуг и операций.

В 2020 году банки продолжают совершенствовать дистанционное обслуживание для предпринимателей. Команда «ТАС24 Бизнес», по словам руководителя «ТАС24 Бизнес» Сергея Бочарова, сосредоточилась на разработке новых услуг для МСБ (например, проверке контрагента на этапе создания платежа), на новых сервисах «Бухгалтерия Онлайн», удобном и простом документообороте в клиент-банке.

Ежемесячное обслуживание в «ОК, Альфа» обойдется предпринимателям от 1 грн (тарифный план Test Drive) до 880 грн (план Digital Expert). В ПриватБанке абонплата для предпринимателей составляет 100 грн, а для тех, кто работает в сфере IT, – 50 грн в месяц.

В Evolute by OTP действует единый тарифный план стоимостью 50 грн в месяц. Обычно чем выше абонплата, тем больше бесплатных услуг включает пакет. Операции сверх установленных лимитов – платные. Например, комиссия за переводы по Украине может составить 2-3 грн за трансакцию, за снятие наличных – 0,75-1% от суммы.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь