Банки выдали 1,8 млрд грн кредитов по программе энергосбережения

Банки-участники госпрограммы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилищном секторе Украины с начала ее реализации  (2014-2016 годы) предоставили 111,011 тыс. кредитов на 1,805 млрд грн.



Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, к концу мая более 130 тыс. украинских домохозяйств стали участниками госпрограммы частичной компенсации стоимости кредитов на повышение энергоэффективности в жилищном секторе.

Согласно данным, в мае, по сравнению с апрелем, количество выданных банками кредитов в рамках указанной госпрограммы увеличилось на 40,3% и составило 17,522 тыс. кредитов. При этом общая сумма выданных в мае 2016 года кредитов составила 290,4 млн грн, увеличившись на 37% от показателя предыдущего месяца.

"Это почти такой же объем средств, который привлекался в октябре-ноябре прошлого года, на пике популярности программы", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, с января по май 2016 года банки-участники госпрограммы выдали 31,466 тыс. кредитов на повышение энергоэффективности в жилом секторе на общую сумму 530,3 млн грн.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь