Банкиры определили самый выгодный депозит

Банкиры определили самый выгодный депозит

Банкиры назвали, какие депозиты наиболее выгодны сейчас для размещения.

Об этом они рассказали в ходе круглого стола «Как заработать на депозитах летом?», организованного «Финансовым клубом».

«Я рекомендовал бы при выборе депозита ориентироваться на гривну, поскольку ставки по валютным вкладам стремятся сейчас к нулю. Мы близки к тому, что валютный депозит будет по доходности альтернативной аренде сейфа, то есть клиент дохода особого от депозита не получает, а может рассчитывать только на выигрыш от курсовой разницы», - сообщил начальник департамента розничного бизнеса банка "Глобус" Дмитрий Замотаев.

По его мнению, гривневые вклады сейчас более привлекательны. «Если размещать гривневый депозит сегодня, то на шесть месяцев, чтобы потом переразместить средства для максимизации прибыли. К концу года, как правило ставки растут из-за роста деловой активности», - отметил банкир.

В то же время и. о. председателя правления банка «Альянс» Юлия Фролова считает, что валютный депозит является более интересным для вложения средств.

«Все макроэкономические факторы стимулируют нас к покупке доллара. Ежедневно я вижу по объему привлеченных средств, что выбирается именно такой вид вложений с учетом гарантированной суммы (до 200 тыс. грн). Поэтому я бы разместилась на срок 6-12 месяцев, чтобы зафиксировать нынешние ставки, поскольку идет общая тенденция к их снижению», - отметила она.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь