Банковские отделения начнут давать советы клиентам

Банковские отделения начнут давать советы клиентам

ПУМБ работает над изменением сервисной модели работы отделений.

Об этом рассказал заместитель председателя правления ПУМБ Себастиан Рубай в проекте «50 ведущих банков Украины – 2021».

«Будем работать над перестройкой сервисной модели в отделениях: мы отходим от бэк-офисного обслуживания и продаж и переходим к предоставлению советов клиентам, которым можем помочь решить их финансовые и операционные вопросы», – говорит Себастиан Рубай.

Он пояснил, что изменения вызваны желанием банка конкурировать за клиента с открытого рынка. «В феврале мы провели телевизионную кампанию и будем делать это на постоянной основе. Занимаемся дальнейшим развитием мобильного приложения. Мы активно работаем над продажей продуктов – как дебетовых карт, так и кредитов – внутренней базе клиентов. Но во II полугодии 2021-го хотим сконцентрироваться на привлечении клиентов с открытого рынка», – рассказал банкир.

Читайте интервью: «У нас є амбіція стати найбільш клієнтоорієнтованим банком»

По словам Себастиана Рубая, у ПУМБ есть амбиция стать наиболее клиентоориентированным банком. «Сейчас мы активно кредитуем через карты. Но должны расширить присутствие в других сегментах. В феврале позволили действующим клиентам открывать текущий счет и дебетовую карту в мобильном приложении. И уже открываем по 1000–1200 счетов в день. Мы хотим полностью перенести открытие счетов в цифровые каналы. А в физических каналах будем объяснять клиентам, как пользоваться продуктами, чтобы не получить штрафы, пени, комиссии», – раскрыл планы топ-менеджер.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь