Банковскую тайну раскроют в электронном виде

Банковскую тайну раскроют в электронном виде

Национальный банк усовершенствовал порядок раскрытия банками в электронном виде информации, которая содержит банковскую тайну.


Как сообщает пресс-служба НБУ, регулятор обновил ссылки на законодательные акты, во исполнение которых приняты правила хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденные постановлением правления НБУ от 14 июля 2006 года № 267.;  усовершенствовал порядок раскрытия банками информации, которая содержит банковскую тайну, в электронном виде.

Читайте: Зарплату готовят к повышению

Кроме того, Нацбанк урегулировал особенности предоставления банками информации, которая содержит банковскую тайну, в Национальном антикоррупционном бюро Украины, частным исполнителям; а также урегулировал применение печатей в связи с вступлением в силу закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами – предпринимателями".

Соответствующие изменения утверждены правлением НБУ №124 "Об утверждении изменений в правила хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны" и вступают в силу с 1 января 2018 года.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь