Биржа "Перспектива" ищет акционеров

Биржа "Перспектива" ищет акционеров

Владельцы биржи "Перспектива" предлагают участникам рынка стать ее акционерами.


Об этом сообщает пресс-служба биржи.

"Фондовая биржа "Перспектива" и владельцы существенного участия предлагают всем участникам национального финансового рынка рассмотреть возможность участия в капитале биржи. Биржа должна в значительной мере принадлежать участникам рынка. Конкретные параметры участия в капитале будут связаны с договоренностями, которые будут достигнуты", — говорится в сообщении.

Владельцы "Перспективы" отмечают, что в октябре-ноябре НКЦБФР аннулировала лицензии биржи ПФТС и "Украинской биржи".

"Биржа "Перспектива" надеется, что эта проблема является временной и переговоры между "Московской биржей" и украинскими инвестиционными компаниями завершатся позитивно, путем уменьшения российского капитала в ПФТС в "Украинской бирже", — отмечает пресс-служба биржи.

Биржа "Перспектива" обращается к наблюдательным советам ПФТС и "Украинской биржи" с предложением консолидации национального биржевого рынка.

«На данном этапе представляется вполне уместным и своевременным предложить участникам рынка воспользоваться возможностью войти в капитал национальной фондовой биржи и принять участие в консолидации национального биржевого рынка», - считает один из владельцев существенного участия в ПАО «Фондовая биржа «Перспектива» Сергей Антонов.

«Биржа имеет в значительной мере принадлежать участникам рынка. Безусловно, конкретные параметры возможного участия в капитале будут связаны с договоренностями, которые будут достигнуты при консультациях с акционерами ПФТС и «Украинской биржи», - добавил он.

Мажоритарными акционерами фондовой биржи "Перспектива" являются 2 физических лица — резидента: Сергей Антонов и Ирина Филиппская.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь