Бизнес-партнер Александра Солопа покупает страховую компанию

Бизнес-партнер Александра Солопа покупает страховую компанию

Валерий Левцов купил страховую компанию «Доверие и Гарантия». Он является бизнес-партнером Александра Солопа - миноритарного акционера крупной страховой компании «Арсенал Страхование».

Соответствующая информация 20 августа внесена в Единый реестр юрлиц, физлиц-предпринимателей, сообщает FinClub.

Ранее «Доверие и Гарантия» принадлежала российскому бизнесмену, владельцу группы «Русский стандарт» и украинского банка «Форвард» Рустаму Тарико. В декабре 2016 года компания была переоформлена на итальянку Лауру Вичи.

Теперь же собственник снова сменился и им стал Валерий Левцов. По данным системы YouControl, Левцов совместно с Александром Солопом являются совладельцами ООО «Стройгрупппроектинвест-6». Солоп в свою очередь владеет 9,5% акций страховой компании «Арсенал Страхование».

Читайте: Доход по осени считают: что происходит с депозитными ставками

Кроме того, Левцов совместно со своим братом Сергеем Левцовым, Ольгой Солоп, Константином Райченко контролируют девелопера «Эдельбург Девелопмент». Эта компания является застройщиком ЖК Edeldorf, ЖК Edelweiss House и ЖК Подол Град Vintage в Киеве. Его брат – Сергей Левцов ранее был начальником Главного управления Госземагентства в Киеве.

По данным отраслевого издания Insurance Top, СК «Доверие и гарантия» заняла в 2017 году 45-е место по объему собранных валовых страховых премий – 72,9 млн грн. В то же время СК «Арсенал Страхование» в данном рэнкинге занимает 4-е место – 1,6 млрд грн.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь