БПП сегодня рассмотрит вопрос увольнения Данилюка

Фракция партии "Блок Петра Порошенко" на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос относительно отставки министра финансов Александра Данилюка.

Об этом заявила представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от БПП Ирина Луценко.

"На данный момент у нас есть представление премьер-министра об отставке министра финансов Александра Данилюка. Сегодня в 15:00 мы вызвали министра на заседание фракции, ведь он сделал очень много публичных заявлений, которые требуют ответов. Исходя из ответов министра на вопросы народных депутатов, фракция примет решение", - заявила она.

Ирина Луценко отметила, что при создании коалиционного правительства, кандидатуру министра финансов вносила фракция БПП.

Читайте: Банки перейдут на удаленное обслуживание украинцев

Кроме того, народный депутат БПП, представитель правительства в Верховной Раде Вадим Денисенко заявил, что главной причиной увольнения Александра Данилюка является то, что он превысил свои служебные обязанности.

"Думаю, ни для кого не секрет, что главной причиной увольнения министра финансов Александра Данилюка является то, что он превысил свои служебные обязанности, когда написал представителям Большой семерки по поводу того, что якобы ему мешают работать.... Это письмо имело абсолютно неправдивые моменты, в частности, относительно того, вроде бы, Минфин теряет право визировать документы в Кабмине, что является абсолютной неправдой", – добавил он.

Вчера премьер-министр Владимир Гройсман подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка. После этого Верховная Рада зарегистрировала проект постановления № 8433 об увольнении министра финансов Данилюка А. А. Кроме того, бюджетный комитет Рады поддержал увольнение главы Минфина.

Напомним, 23 мая на заседании Кабинета министров случилась очередная перепалка между министров финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Владимир Гройсман в жесткой манере ответил, что не будет назначать ему пятого заместителя. В ответ на это министр сказал, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь