Британия выпустила первую в мире платежную карту из чистого золота

Британия выпустила первую в мире платежную карту из чистого золота

Королевский монетный двор Великобритании совместно с Mastercard и фирмой платежных технологий Accomplish Financial представили первую в мире платежную карту из чистого 18-каратного золота.

Об этом говорится в сообщении на сайте британского монетного двора.

Премиальная карта Raris является дебетовой и персонализированной. На ней будут выгравированы имя и личные данные владельца.

Стоимость заказа карты составит 18 750 фунтов стерлингов (около $23 000). При этом изготовление по собственному дизайну обойдется дороже.

Также достоинством золотой карты является то, что ее владельцы не будут платить комиссию при переводе денег или обмене валют.

В рамках пакета Mastercard World Elite дополнительные преимущества включают в себя специальную услугу консьержа и другие туристические услуги.

Raris также является первой в мире платежной картой, в которой используются отслеживаемые источники металлов.

«Королевский монетный двор постоянно вводит новшества, и, как ведущий британский поставщик решений в области драгоценных металлов, мы очень рады выпуску карты Raris из чистого золота в знак признания растущего спроса потребителей на уникальные и роскошные платежные карты», - комментирует проект генеральный директор Королевского монетного двора Энн Джессопп.

Напомним, что 11 октября украинский проект Monobank объявил о начале выпуска первых в Европе карт без реквизитов: номера, СVV2 и срока действия.

Ранее о выпуске подобных карт с 15 октября также заявил Альфа-Банк.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь