Бывший налоговик хочет возглавить Украину

Бывший налоговик хочет возглавить Украину

Экс-председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации его кандидатом в президенты на предстоящих выборах.


Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

"Около 16:45 господин Насиров принес и сдал документы для регистрации его кандидатом на выборах президента как самовыдвиженца", - сказал он.

В течение пяти дней ЦИК должен зарегистрировать его или отказать.

Таким образом, Роман Насиров стал 14-м человеком, который намерен баллотироваться на пост главы государства.

Как сообщал FinClub, 31 января Кабмин уволил Романа Насирова с должности главы ГФС. Роман Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите Романа Насирова в закрытии уголовного производства.

Роман Насиров обратился в Окружной административный суд Киева с требованием восстановить его в должности и 11 декабря суд восстановил его в должности главы ГФС. В Кабмине заявили, что обжалуют это решение.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь