Чиновники Фонда соцзащиты инвалидов украли 5,2 млн грн

Сотрудники Службы безопасности (СБУ), прокуратуры и милиции разоблачили механизм хищения должностными лицами Фонда социальной защиты инвалидов государственных средств, предназначенных на закупку автомобилей для нужд инвалидов.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, в 2013 году из госбюджета были выделены средства на приобретение 500 автомобилей для людей с ограниченными возможностями, но при проведении конкурсных торгов чиновники, один из которых до сих пор занимает руководящую должность в фонде, приобрели машины по ценам значительно выше среднерыночных.

Победителями тендера стали заранее определенные коммерческие структуры, и в результате, государственному бюджету был нанесен ущерб на сумму более 5,2 млн грн.

По данному факту открыто производство по ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в ее ведении) УК.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к растрате государственных средств при закупке автомобилей для нужд людей с ограниченными возможностями.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь