Фото: Пресс-служба ГПУ Фото: Пресс-служба ГПУ

Члена Высшего совета юстиции подозревают во взяточничестве

Генеральной прокуратурой совместно со Службой безопасности разоблачен один из членов Высшего совета юстиции, который пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме $500 тыс.



Как сообщает пресс-служба ГПУ, член Высшего совета юстиции хотел получить $500 тыс. за осуществление воздействия относительно вынесения судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставления его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.

"Задержан посредник - арбитражный управляющий Министерства юстиции, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции, согласно распределенных между ними ролей, получил первую часть денежных средств в размере $150 тыс", - говорится в сообщении.

Уличенному члену Высшего совета юстиции вручена повестка о явке в Генпрокуратуру для сообщения ему о подозрении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовятся ходатайства об избрании подозреваемым мер пресечения.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь