Члены президиума МТСБУ привлекут посольства к решению конфликта

С их помощью конфликт в сегменте ОСАГО хотят повысить до уровня правительства.

«Мы обратимся в посольства стран, которые представляют наших акционеров. Они будут поднимать этот вопрос на уровне правительства и президента. К тому же, мы обратимся в бизнес-ассоциации, например, в Американскую торгово-промышленную палату», - пообещал зампредправления СК «АХА Страхование» Максим Межебицкий.

Напомним, в пятницу, 20 марта, координационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины отозвал гендиректора Владимира Шевченко с занимаемой должности. Однако в тот же день вечером президиум бюро поручил Владимиру Шевченко продолжить исполнять свои обязанности до общего собрания членов бюро 26 марта. (см. «Страховой ветер»).

«Наши акционеры, которые вкладывают в развитие бизнеса в Украине, серьезно обеспокоены событиями, которые в последнее время происходят вокруг МТСБУ. Пj сути, власть вмешивается в работу бизнеса, а это реальная угроза для инвестиций», - заявил предправления СК «Глобус» Владимир Ганчак.

Ранее совместное обращение от трех страховых организаций – Украинской федерации страхования, Лиги страховых организаций Украины и ассоциации «Страховой бизнес» – было направлено президенту, премьер-министру, главам Верховной рады и Нацкомфинуслуг, а также руководителю парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергею Рыбалке (см. «Рыбалка просит ГПУ проверить законность назначения Шевченко в МТСБУ»).

«Ситуация, которую мы наблюдаем вокруг МТСБУ – позор для всего страхового рынка. Это серьезный удар по инвестпривлекательности Украины. Мы уже обратились в аппарат Верховной рады с просьбой дать правовую оценку тому, что в коордсовет бюро входят представители Верховной рады, которые не являются депутатами», - говорит Максим Межебицкий.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь