Concorde Capital будет скупать проблемные активы

Concorde Capital будет скупать проблемные активы

Инвесткомпания готова вложить в их покупку 300 млн грн.


«Мы "подняли" два фонда: один долговой – на 300 млн гривен, второй – на $10 млн - на стартаперские IT-проекты», - рассказал генеральный директор ИК Concorde Capital Игорь Мазепа. В фонд привлекались как средства самой инвесткомпании, так и средства ее сотрудников.

Средства долгового фонда будут направлены на покупку проблемных активов, как у Фонда гарантирования вкладов, так и у банков. «Покупка проблемных портфелей и их дальнейшая реструктуризация – это способ заработка для инвесткомпании», - пояснил Игорь Мазепа. Размер одной инвестиции составит 20-30 млн грн.

Второй фонд будет инвестировать в IT-стартапы. «Это должны быть украинские проекты», - уточнил Игорь Мазепа. Размер инвестиции – до $2 млн. При этом основатели проекта должны оставаться мажоритарными собственниками.

Кроме того, по словам Игоря Мазепы, кипрская Concorde Investments (Cyprus) LTD получила лицензию кипрского регулятора на брокерские и дилерские операции, а также на управление активами. «Мы намерены ее паспортизировать по всей Европе, в частности в Варшаве и в Лондоне», - уточнил Игорь Мазепа.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь