Данилюк рассказал, как Кононенко лоббировал ему заместителя

Министров финансов Александр Данилюк рассказал, как ему навязывали заместителей и кого из них лоббировал Игорь Кононенко.


Александр Данилюк отметил, что у него уже два года нет "нужного" заместителя.

"Уманского сначала начинал толкать один из депутатов. Скажем так, один из очень приближенных к президенту депутатов", - отметил он в интервью "Экономической парвде".

На вопрос, был ли это Игорь Кононенко глава Минфина ответил утвердительно.

"Я сказал "нет". Было много попыток назначить Уманского, но я говорил "нет"", - добавил он.

Как известно, кандидатуру Игоря Уманского, как потенциального заместителя министра финансов, озвучивали депутаты, в том числе бюджетного комитета давно, еще на этапе формирования команды заместителей министра финансов.

После конфликта с Натальей Яресько Игорь Уманский ушел из Минфина. Он говорил, что не рассматривает возможности своего возвращения именно в ведомство, после чего публично критиковал министра финансов и президента.

Напомним, 23 мая на заседании Кабинета министров случилась очередная перепалка между министров финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Владимир Гройсман в жесткой манере ответил, что не будет назначать ему пятого заместителя. В ответ на это министр сказал, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь