Данилюк угрожает Насирову увольнением за саботаж реформ

Данилюк угрожает Насирову увольнением за саботаж реформ

Министр финансов Александр Данилюк обвинил главу Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова в саботаже реформ.


"За систематическое нарушение поручений министра финансов, которые являются обязательными к выполнению, а также за несогласованное отсутствие на рабочем месте я инициировал перед Кабмином привлечение Насирова к дисциплинарной ответственности. Если после этого не будут сделаны выводы, то второй выговор - это увольнение", -  заявил он во время пресс-конференции.

Министр финансов на доске перед журналистами написал, что позитивные макроэкономические изменения в стране восстановили доверие граждан, бизнеса и международных организаций, что "очень важно для экономического развития и создания рабочих мест".

"Неплохо. Но все это ставится под угрозу, - в этот момент Александр Данилюк подсмотрел в блокнот, - саботажем реформирования Государственной фискальной службы". Министр взял губку с надписью "ДФС" и стал стирать с доски свои надписи со словами "мы этого не можем допустить".

"Поэтому, когда мы говорим о планах на следующий год, мы начинаем с  того, что нужно закрепить успехи ГФС. Это является ключевым приоритетом на следующий год. Зафиксируйте это себе", – добавил министр.

Данилюк

Кроме того, Александр Данилюк раскритиковал главу ГФС за поездку на инаугурацию президента США Дональда Трампа 20 января.

"После того, как мы провели тяжелый закон через Верховный Раду, и сейчас как раз время, чтобы его внедрять, где находится глава ГФС? В Америке. Вместо того, чтобы реализовывать те задачи, которую ему поставили Министерство финансов, правительство, Верховная Рада, он занимается самопиаром. Более того, он поехал в отпуск, не согласовав это с министром финансов, которые координирует его деятельность, а также с премьер-министром. Это требование законодательства. Это грубое нарушение", - сказал министр.

"Он поехал на инаугурацию президента США. В этом нет ничего плохого, но это очень недешевое удовольствие. То, где он был, стоит порядка $250 тыс.", - негодовал министр.

Поэтому министр инициирует обращение в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Национальное агентство по противодействию коррупции для расследования деятельности главы Государственной фискальной службы.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь