Делегация Минфина отправилась на встречу с МВФ

Делегация Минфина отправилась на встречу с МВФ

Министр финансов Оксана Маркарова, ее заместитель Юрий Гелетий и правительственный уполномоченный по вопросам управления госдолгом Юрий Буца отправились в Вашингтон для участия в ежегодных весенних встречах МВФ и Всемирного банка.

Как сообщает пресс-служба Минфина, визит продлится до 18 апреля.

В Минфине отметили, что это одно из главных событий финансового мира, которое проходит дважды в год под эгидой МВФ и Всемирного банка, в ходе которого есть возможность обсудить вызовы, с которыми сталкивается мировая экономика.

На этот раз будет обсуждаться проблема бедности, угроза очередного замедления мировой экономики и вызовы, стоящие перед странами в этом контексте.

«Даже в условиях военного конфликта мы фиксируем экономический рост в течение 12 кварталов подряд, инфляция замедляется (в декабре 2018 года мы снова имели инфляцию меньше 10%), а международные резервы достигли довоенного уровня. Мы смогли достичь этого благодаря обоснованным, разумным и прогнозируемым подходам в управлении финансовым сектором государства», - заявила Оксана Маркарова.

Она поделится украинским опытом с другими странами: «В течение следующей недели я и вся команда будем объяснять участникам встречи на примере нашего опыта в Украине, как разные подходы в управлении государством могут привести к успеху или неудачи в этом деле».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь