Делегация НБУ вылетела в Вашингтон

Глава Национального банка Яков Смолий возглавил официальную делегацию Украины на ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка.


"Сегодня глава НБУ вместе с заместителем Катериной Рожковой отбыли в Вашингтон (США) для участия в этом мероприятии", - сообщили в Нацбанке.

В состав официальной делегации также вошли министр финансов Александр Данилюк, замминистра финансов Юрий Буца, первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефьодов, замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

В Нацбанке отметили, что глава НБУ и его заместитель примут участие в официальной программе мероприятий Весеннего собрания, которая предусматривает обсуждение широкого круга тем от цифровой экономики, Big Data и финансовой инклюзии к раннему выявлению банковских кризисов, отслеживание международных потоков капитала и гибкого инфляционного таргетирования. В повестке дня также будут мировые макрофинансовые перспективы на ближайшие годы.

Украинская делегация встретится с руководством Международного валютного фонда, Всемирного банка, Европейского банка, Министерства финансов США.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь