Дельта Банк назвал последний день выплат

Дельта Банк назвал последний день выплат

Дельта Банк с 15 сентября 2015 года приостанавливает выплаты средств по вкладам в пределах суммы, гарантированной ФГВФЛ, через учреждения банков-партнеров: Сбербанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк, Приватбанк.


Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Для тех вкладчиков Дельта Банка, которые еще не успели получить свои средства в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам, необходимо обратиться к соответствующего банка-партнера не позднее, чем до конца рабочего дня 14 сентября, поскольку это последний день получения выплат.

«Какое бы сегодня ни было принято решение по Дельта Банку – создание переходного банка или ликвидация – мы обязаны подготовиться к следующему этапу. Либо это подготовка документов для создания переходного банка, в таком случае выплачивать средства будет уже новое кредитное учреждение. А если будет принято решение о ликвидации, тогда Фонд, согласно законодательству, обязан будет возобновить выплаты на четвертый день после начала ликвидации, то есть 8 октября. К тому времени нам надо будет обновить все реестры. Для этого нужно время», - сообщил FinClub источник в ФГВФЛ.

Как сообщал FinClub, Государственное ипотечное учреждение оказалось единственным потенциальным инвестором Дельта Банка. Но и ГИУ не хотело брать на себя все обязательства учреждения – в учреждении ничего не обещали физлицам с депозитами выше 200 тыс. грн (см. "Сбежали все покупатели Дельта Банка, кроме одного").

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь