Депутаты готовят закон о криптовалютах Фото hyser.com.ua

Депутаты готовят закон о криптовалютах

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности начал работу над законопроектом о криптовалютах.


Как сообщил глава комитета Сергей Рыбалка, на совещании в комитете по данному вопросу присутствовали представители НБУ, Минфина, других государственных органов, представители рынка криптовалют и эксперты.

«Сегодня криптовалюта – это крайне рискованный спекулятивный финансовый инструмент, который не имеет никакой реальной стоимости кроме спекулятивного спроса. Поэтому опыт нашего банкопада и финансовых пирамид обязывает нас думать о защите интересов людей, которых могут массово обмануть», - заявил господин Рыбалка.

Йоста Люнгман: «Украина может сократить отставание от соседей по Центральной и Восточной Европе»

Он отметил, что криптовалюта набирает все большую популярность в мире. «Мы не можем закрывать глаза на эту проблему по нескольким причинам», - добавил Сергей Рыбалка.

«Наш IT-потенциал позволяет Украине претендовать на лидерство в развитии новых финансовых технологий, и нам нужно развитие цивилизованного финансового рынка. Также нам не помешает привлечения в Украину новых инвестиций», - подытожил глава комитета.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь