Депутаты внесли изменения в госбюджет

Верховная Рада перераспределила 350 млн грн на развитие угледобывающей отрасли.


Рада выделила из бюджета 250 млн грн на господдержку угольной отрасли и 100 млн грн на достройку шахты №10 "Нововолынская"

За соответствующий законопроект №3813 "О внесении изменений в приложение №3 к закону "О государственном бюджете Украины на 2016 год" относительно государственной поддержки государственных угледобывающих предприятий" проголосовало 280 депутатов.

Авторы законопроекта – депутаты от фракции "Народный фронт" Игорь Гузь и Михаил Бондарь.

Согласно тексту законопроекта, средства на господдержку и достройку шахты выделены за счет уменьшения на 350 млн грн финансирования реструктуризации угольной отрасли – до 304,8 млн грн.

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман во время принятия законопроекта сообщил, что на достройку шахты необходимо 14 месяцев и финансирование на этот проект должно быть непрерывным.

«Сегодня мы должны с вами проголосовать и погасить в определенных пределах задолженность перед шахтерами за их работу. И вторая позиция — мы должны обеспечить финансирование достройки 10-й шахты, которая обеспечит работой 3 тысячи шахтеров, — отметил господин Гройсман.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь