Держатели евробондов ПриватБанка обратились в суд

Держатели евробондов ПриватБанка обратились в суд

Держатели еврооблигаций ПриватБанка инициировали судебное разбирательство в Лондонском международном арбитражном суде (LCIA) с намерением оспорить принудительную конвертацию своих облигаций в капитал после национализации финучреждения.



Об этом УНИАН сообщил управляющий партнер адвокатского объединения Suprema Lex Виктор Мороз, который отметил, что на данном этапе стороны согласовывают процедуры арбитража и состав арбитров.

«После того, как стороны спора согласуют вышеуказанные вопросы, суд сможет перейти к рассмотрению спора по существу, по результатам которого держатели еврооблигаций надеются получить от банка справедливую компенсацию стоимости их бондов, принудительно конвертированных в капитал банка», - заявил господин Мороз.

По его словам, пока судебное разбирательство инициировано от имени держателей еврооблигаций ПриватБанка на общую сумму в 17 млн грн (первый и второй выпуски).

«Остальные держатели еврооблигаций, объединившись в единую группу, планируют инициировать судебное разбирательство через трасти после его смены, обусловленной наличием конфликта интересов между трасти и банком», - добавил адвокат.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь