Deutsche Bank назвал Bitcoin одной из угроз в 2018 году

Deutsche Bank назвал Bitcoin одной из угроз в 2018 году

Крах Bitcoin является одним из ключевых рисков для мировой экономики в 2018 году.


Об этом заявил глобальный экономист Deutsche Bank Торстен Слок, передает Cointelegraph.

По словам господина Слока, у криптовалюты большой потенциал для резкого изменения цены. Он прогнозирует, что это может произойти еще до конца года.

Отмечается, что его основные опасения связаны с вопросами регулирования, прозрачности и раскрытия информации, а также с волатильностью, способной повлиять и на массовый рынок.

"Это связано главным образом с тем, что финансовые рынки до сих пор рассматривали волатильность цены Bitcoin как небольшую проблему. Мы немного беспокоимся, что этот риск может стать более системным, в частности, о том, не продолжатся ли нынешние тенденции в 2018 году", — отметил экономист Deutsche Bank.

Читайте: С банков снимут налоговое давление

Торстен Слок также добавил, что существует еще много рисков помимо Bitcoin: события вокруг Brexit, уровень инфляции в США, планы ядерных испытаний Северной Кореи и потенциальный пузырь на рынке жилья в Швеции и Норвегии.

Напомним, датский инвестбанк Saxo Bank сделал ежегодные «шокирующие предсказания». В 2018 году стоимость биткоина достигнет $60 тыс., а рыночная капитализация превысит $1 трлн. После впечатляющего взлета биткоин ожидает стремительное падение в 2019 году до уровня базовой себестоимости в $1 тыс.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь