Срывается сделка Диамантбанка с ТАСкомбанком Фото finclub.net

Срывается сделка Диамантбанка с ТАСкомбанком

Анонсированная ФГВФЛ и ТАСкомбанком сделка по передаче банку Сергея Тигипко части портфеля Диамантбанка может сорваться.

Об этом сегодня сообщил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.

"У нас очень мало времени, чтобы эту сделку завершить или не завершить. Мы должны подписать документы о передаче сегодня-завтра. Человек, который должен подписать разрешение на передачу, – в отпуске. Этот маленький момент ставит под сомнение сделку на 1 млрд грн", - сказал глава ФГВФЛ.

Читайте: Набсоветы объявят независимость

УТОЧНЕНИЕ ОТ ФГВФЛ: Речь идет о том, что из-за того, что специалист из ведомства киевской архитектуры ушел в отпуск, а именно он должен согласовать документ о передаче прав собственности на центральный офис Диамантбанка, который находится в исторической части Киева, под узрозой находится вся сделка о передаче ТАСкомбанку портфеля гарантированных депозитов на 1,1 млрд грн и идентичной суммы активов, среди которых есть и упомянутая недвижимость.

При этом 23 июня является последним днем работы временной администрации, продлевать этот срок больше нельзя. Поэтому если сегодня - завтра утром чиновник не подпишет документы, сделка будет аннулирована и банк отправят на ликвидацию.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь