Для реформы ГФС сформировали межведомственную группу

Кабинет министров создал межведомственную рабочую группу для реформирования органов, которые реализуют налоговую и таможенную политику.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Персональный состав рабочей группы будет утверждаться главой Минфина и не будет превышать 50 человек. В состав рабочей группы войдут представители органов исполнительной власти, международных и общественных организаций, народные депутаты Украины, эксперты.

Кабинет министров также утвердил положение о межведомственной рабочей группе и определил ее основные задачи. Рабочая группа будет осуществлять анализ предложений по реформированию государственной налоговой и таможенной служб и подавать на рассмотрение правительства разработанные рекомендации.

В Минфине отметили, что это будет способствовать внедрению международного опыта в сфере построения эффективной организационной и функциональной структуры органов государственной власти, реализующих налоговую и таможенную политику.

Ранее Кабмин одобрил постановление о реорганизации ГФС путем разделения на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы.

Отметим, что еще в 2012-м году Государственная налоговая служба и Гостаможня работали отдельно. Потом их объединили в Министерство доходов и сборов. В 2014-м министерство было ликвидировано, а на его основе создали Государственную фискальную службу.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь