Днепр принял бюджет на 2017 год

Бюджет Днепра на 2017 год составляет 10,5 грн - с учетом трансферов из государственного и областного бюджетов.



За такой бюджет проголосовало 36 из 59 депутатов Днепровского горсовета.

«Бюджет принят. Он сбалансированный и вполне нормальный. В нем учтены все предложения депутатов, фракций и групп, которые хотели участвовать в бюджетном процессе. Поэтому я всех поздравляю», – сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Так на образование выделено почти 2,8 млрд грн, сфера медицины - 1,2 млрд грн, отрасль жилищно-коммунального хозяйства - 983,1 млн грн, а сфера соцзащиты населения Днепра - 128,8 млн грн. На культуру предусмотрено около 252,3 млн грн, на развитие физической культуры и спорта - 130,9 млн грн.

Также на строительство и реконструкцию инфраструктуры города предусмотрели почти 1,1 млрд грн. На развитие транспортной отрасли запланировано потратить 486,4 млн грн. Муниципальный наземный электротранспорт получит из бюджета 331,4 млн .грн текущих расходов. Еще 45,5 млн грн - на капитальные ремонты путей и подвижного состава, а также его обновление. На экологические мероприятия за счет городского фонда охраны окружающей природной среды запланировано 30,7 млн грн.

Общий фонд так называемых депутатских средств в следующем году достигнет более 147 млн грн - то есть каждый депутат получит по 2,3 млн.грн на исполнение поручений избирателей и предоставление материальной помощи жителям Днепра. Вместе с тем, резервный фонд новой сметы Днепра составляет 10 млн грн.

Кроме того, для улучшения безопасности дорожного движения - в частности, установление новых светофорных объектов и дорожных знаков, заложено 80 млн грн. Чтобы завершить строительство Днепровской подземки, в следующем году в бюджете города запланировано 648,5 млн грн ( из которых 540,4 млн грн кредитных средств предоставили европейские банки). Всего на содержание подземки заложено 87,4 млн грн. На энергоэффективные мероприятия в Днепре выделяется 30,7 млн грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь