Доллар вырос до 14-месячного пика к корзине основных валют

Индекс доллара поднялся на 0,26 процента до 84,453, а против иены доллар подорожал на 0,24 процента до 106,27 иены, ранее достигнув шестилетнего максимума.

Отчет Федерального резервного банка Сан-Франциско показал, что инвесторы ожидают более позднего и медленного повышения процентных ставок, чем руководство ФРС.

"Рынок решил, что ему стоит пересмотреть ожидания", - сказала старший стратег по валютному рынку National Australia Bank Эмма Лоусон.

Курс евро снизился на 0,19 процента до $1,2872, ранее упав до 14-месячного минимума. Инвесторы избегают покупки евро, после того как Европейский центробанк на прошлой неделе неожиданно снизил процентные ставки.

"У меня такое впечатление, что эти движения связаны не столько с покупками доллара, сколько с продажей других основных валют", - сказал стратег по валютному рынку Brown Brothers Harriman в Токио Масаси Мурата, отметив слабость евро и фунта стерлингов.

Фунт подешевел на 0,21 процента до $1,6072, держась вблизи 10-месячного минимума, так как, по данным опроса, большинство шотландцев хотят независимости от Великобритании. Фунту не помог отчет, показавший значительное повышение розничных продаж в Великобритании в августе.

По материалам "Рейтер"

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь