Игорь Дорошенко остается на свободе

Игорь Дорошенко остается на свободе

Апелляционный суд Киева сегодня не смог рассмотреть апелляционную жалобу прокуратуры Киева на решение Шевченковского райсуда по делу Игоря Дорошенко.


Шевченковский райсуд 3 декабря освободил под домашний арест бывшего председателя правления ПАО "Банк Михайловский" Игоря Дорошенко.

По информации FinClub, Игорь Дорошенко сейчас находится в Киеве на лечении в больнице, а СБУ осуществляет за ним наружное наблюдение.

Прокуратура посчитала, что "суд безосновательно отверг доводы прокурора, который настаивал на продолжении меры пресечения в виде содержания под стражей и применил в отношении него (подозреваемого. - FinClub) домашний арест в ночное время".

Категорически не соглашаясь с указанным решением, прокуратура Киева обжаловала его в апелляционном порядке, но сегодня заседание Апелляционного суда Киева не состоялось - оно перенесено на 20 декабря.

Читайте: Суд отпустил Дорошенко под ночной домашний арест

Напомним, экс-глава Банка Михайловский подозревается в хищении 870 млн грн и доведении банка до неплатежеспособности. Экс-чиновнику инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 218-1 (доведение банка до неплатежеспособности) УК.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь