Dow Jones и S&P 500 обновили рекорды

Американские фондовые индексы в понедельник выросли, при этом значения Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 обновили исторические максимумы по итогам соответственно пятой и второй сессий подряд.


Как сообщает "Финмаркет", с начала текущего года Dow Jones достигает рекорда уже в 40-й раз.

Индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 63,01 пункта (0,28%) - до 22331,35 пункта, Standard & Poor's 500 за день вырос на 3,64 пункта (0,15%), составив 2503,87 пункта, а значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 6,17 пункта (0,1%) - до 6454,64 пункта.

Позитивное настроение участников рынка вызвало ослабление напряженности вокруг Северной Кореи, что привело к росту аппетита к рискованным активам, в том числе к акциям.

Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы и последующем выступлении главы американского ЦБ Джанет Йеллен.

Как ожидается, Федрезерв может объявить, что с октября он начнет процесс сокращения активов на балансе, объем которых после стимулирующих программ составляет около $4,5 трлн. "Это будет исторический день" для ФРС, полагает главный экономист по США Nomura Securities Льюис Александер.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь