Dragon Capital купил логистический центр «Арктика»

Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению логистического комплекса «Арктика» у Ощадбанка.


Об этом сообщает пресс-служба компании.

Логистический комплекс класса А общей площадью 21,500 кв. м был введен в эксплуатацию в 2011 году и находится в с. Софиевская Борщаговка под Киевом. Объект был приобретен у Ощадбанка на торгах, организованных государственной системой электронных торгов «СЕТАМ».

«Логистический комплекс «Арктика» станет девятым в целом и вторым с возможностью холодного хранения объектом в нашем портфеле складской недвижимости, который за последние 2,5 года достиг 300 000 кв. м, включая 40 000 кв. м складов холодного хранения. После приобретения «Арктики» складские площади составляют 48% нашего портфеля коммерческой недвижимости», - заявил управляющий директор по прямым инвестициям Dragon Capital Владимир Тимочко.

«Продажа логистического комплекса «Арктика» стала для Ощадбанка крупнейшей по цене реализации операцией по отчуждению непрофильного актива, который был приобретен в собственность в счет погашения задолженности по предоставленному кредиту, пройдя весь путь обращения взыскания на залоговое имущество проблемного должника», - добавил замглавы Ощадбанка Андрей Стецевич.

Напомним, в ноябре прошлого года Ощадбанк продал логистический центр "Арктика" под Киевом за 195,01 млн грн. В январе текущего года АМКУ разрешил покупку Dragon Capital.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь