Dragon Capital покупает долю в ShipNEXT

Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, заключила соглашение о приобретении миноритарного пакета акций в ShipNEXT.

 

ShipNEXT - это онлайн-платформа на рынке морских перевозок, которую запустил украинский предприниматель, владелец Одесской судоходной компании Varamar Group Александр Варваренко.

"Несмотря на то, что глобальная морская судоходная промышленность обслуживает груз на сумму $11,2 трлн и зарабатывает примерно $380 млрд, не существует единой эффективной платформы, которая бы занималась всеми видами грузов, так как эта отрасль еще продолжает жить в формате обычной электронной переписки", - цитируется управляющий директор, руководитель инвестиционно-банковского департамента Dragon Capital Брайан Бест.

Объем инвестиций в компанию и размер покупаемой доли не называется.

По словам Брайана Беста, ShipNEXT может "сделать перевозки быстрыми, прозрачным и экономически эффективными".

Программное обеспечение ShipNEXT будет «читать» почтовый запрос на груз или местонахождение корабля и автоматически отвечать, используя более 70 различных баз данных и сложные алгоритмы. Это позволит свести к минимуму фактор человеческих ошибок и повысить эффективность благодаря автоматизации многочисленных рутинных проверок и расчетов, касающихся данных судов и портов, расстояний, ограничений, зон риска и правил морской перевозки и других важных параметров.

На следующих этапах, которые будут постепенно внедряться в течение следующих 18 месяцев, ShipNEXT будет интегрировать различные аспекты и сектора рынка. Это должна быть единая онлайн-платформа для обслуживания всех видов груза, проведения тендеров и переговоров, управления контрактами, отчетностью, постфиксацией и операциями, а также рейтингами пользователей.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь