Два банка решили с ГФС вопрос налогового долга

Количество потенциальных участников конкурса Минфина на право осуществлять бюджетные выплаты, которые не имеют налоговой задолженности, достигло 8 банков.

Как сообщал FinClub, до конца 2016 года Минфин должен объявить конкурс по отбору уполномоченных банков для выплаты заработной платы сотрудникам бюджетных учреждений, пенсий и социальной помощм (см. "Большая чистка: бюджетные выплаты поделит десяток банков").

К бюджетным выплатам могли бы допустить 14 банков (список), но один из критериев - отсутствие налогового долга - мог закрыть двери сразу перед девятью банками.

Налогового долга по состоянию на 21 сентября не было у Альфа-банка, Креди Агриколь Банка, ПУМБ, Укргазбанка, УкрСиббанка.

К 25 сентября вопрос долга решил ОТП Банк, к 27 сентября, согласно базе данных ГФС, налогового долга больше нет у Райффайзен Банка Аваль и Кредобанка.

Фраза о наличии по состоянию на 27.09.2016 налогового долга высвечивается на сайте ГФС относительно ПриватБанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, Укрсоцбанка, банка "Пивденный", Прокредит Банка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь