Дзензерскому запретили выезд из-за банковского долга

Дзензерскому запретили выезд из-за банковского долга

Печерский районный суд Киева 30 ноября запретил выезд за границу депутату Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Денису Дзензерскому в связи с задолженностью в размере $10,9 млн перед Банком Кредит Днепр.

Об этом говорится в материалах суда.

Департамент исполнительной службы Министерства юстиции обратился в суд с просьбой временно запретить выезд за пределы Украины (с изъятием паспорта) Денису Дзензерскому для выполнения им обязательств исполнительного производства о взыскании с компании "Веста-Пласт" и депутата суммы долга по кредитному договору в размере $10,859 млн.

Банкротство "Веста-Пласт" было остановлено судом 19 декабря.

Дзензерский не являлся на вызовы государственного исполнителя и не объяснял причины невыполнения решения суда. По информации Государственной пограничной службы, Дзензерский постоянно пересекает государственную границу (в 2014 году - 15 раз, а в 2015 году - 4 раза).

Материалы дела содержат пояснения депутата, согласно которым с августа 2015 года с его зарплаты отсчитывается 20% в пользу взыскателя, а за счет другого своего имущества он не в состоянии выполнить решение суда. Суд частично удовлетворил ходатайство госисполнителя и временно запретил Дзензерскому выезд за границу (без изъятия паспорта).

В августе ВТБ Банк обвинил депутата Дзензерского в давлении на банк.

По материалам "Украинские новости"

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь