ЕБРР отказался снимать санкции с России

ЕБРР отказался снимать санкции с России

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) не снял ограничения на финансирование проектов в России, которые были введены в 2014 году.



"Сегодня на заседании Совета управляющих ЕБРР Российская Федерация попыталась добиться отмены ограничений на финансирование проектов в РФ. Эти ограничения были введены в 2014 году", - сообщил министр финансов Александр Данилюк.

Основная аргументация российского управляющего была в том, что эти ограничения наносят ущерб развитию частного сектора экономики России и якобы негативно влияют на результаты работы банка.

Господин Данилюк в своем выступлении подчеркнул, что ситуация, когда один акционер ЕБРР осуществляет военную агрессию против другого акционера, является грубым нарушением норм международного права и является недопустимым. Кроме того, военная и экономическая агрессия России против Украины наносит вред не только Украине, но и России, включая и частный сектор, о котором так "волновался" представитель РФ.

"Я также подчеркнул, что необходимо продолжить ограничительные меры банка против России", - заявил министр.

На заседании абсолютное большинство акционеров поддержали продление ограничений в отношении проектов ЕБРР в России. "Уверен, что попытки России обойти ограничения и в дальнейшем не найдут поддержки среди наших партнеров", - добавил Александр Данилюк.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь