ЕБРР согласился подготовить Ощадбанк к приватизации Фото finclub.net

ЕБРР согласился подготовить Ощадбанк к приватизации

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Кабинет министров согласовали реформирование Ощадбанка.

 

Меморандум подписали министр финансов Александр Данилюк, глава правления Ощадбанка Андрей Пышный и управляющий директор ЕБРР в странах восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж.

Согласно этому меморандуму, Ощадбанк получает поддержку в разработке и внедрении комплексной программы трансформации с целью коммерциализации банка и его подготовки к намеченной приватизации в 2018 году.

Читайте: Ощадбанк готовят к приватизации

В рамках этого сотрудничества ЕБРР может в дальнейшем инвестировать в акционерный капитал Ощадбанка при условии достижения ключевых целей процесса трансформации.

Как сообщал FinClub, меморандум определяет шаги, которые потребуются от каждой из сторон для достижения общей цели – трансформации Ощадбанк в привлекательный инвестиционный объект. "Обязательство Украины относительно продажи до середины 2018 года не менее 20% пакета акций в Ощадбанке и Укрэксиме зафиксировано в Меморандуме с МВФ от 1 сентября 2016-го. При этом, для того, чтобы такая продажа была выгодна для государства, банки должны разработать и успешно внедрить стратегии, которые будут способствовать повышению их стоимости", - сообщили в Минфине.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь