ЕБРР выделил Украине 200 млн евро на ремонт дорог

"ЕБРР выделил Украине 200 млн евро после того, как на прошлой неделе Международный валютный фонд одобрил выделение кредита Украине", - сообщил глава пресс-службы банка в Украине Антон Усов.

 

Также он подчеркнул, что наличие этой программы открывает возможности и для финансирования других проектов в государственном секторе Украины, как ЕБРР, так и другими финансовыми учреждениями.

 

В начале апреля банк одобрил предоставление Киеву 350 млн евро на реализацию двух проектов. Первый проект предусматривает финансирование клиентов ЕБРР в реальном секторе экономики Украины. На него было выделено 150 млн долл. Остальные 200 млн долл. - на реконструкцию автомобильных дорог на подъезде к Киеву в рамках проекта панъевропейского коридора при условии подписания стабилизационной программы с МВФ.

 

Решение о возобновлении кредитования в государственном секторе было принято Советом директоров ЕБРР 25 марта в контексте программы оперативного реагирования, которая предполагает увеличение объема и расширение масштаба инвестиций ЕБРР в Украине.

 

ЕБРР намерен инвестировать в Украину около 1 млрд евро ежегодно.

 

По материалам РБК-Украина

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь