ЕБРР выделит 18 млн евро на энергоэффективность

ЕБРР выделит 18 млн евро на энергоэффективность

ЕБРР предоставляет новые кредиты на 18 млн евро в рамках Украинской программы финансирования энергоэффективности в жилищном секторе.

Субкредиты в размере 10 млн евро и 7 млн евро будут предоставлены соответственно УкрСиббанку и ОТП Банку - существующим партнерам в программе IQ Energy. В рамках этой программы будет открыт кредитный лимит до 1 млн евро для нового банка-партнера Креди Агриколь Банка.

За счет этих денег эти три банка смогут поддержать более 18 тыс. проектов физических лиц-заемщиков и ОСМД, которые планируют реализовать широкий спектр мер по энергоэффективности.

"Эти средства будут использованы для программы под названием IQ Energy, предназначенной для поддержки инвестиций в энергоэффективность", - говорится в сообщении.

Читайте: Ипотека уйдет с молотка

Для этой программы выделено грантовое финансирование в размере 15 млн евро из Восточноевропейского фонда энергоэффективности и окружающей среды, крупнейшим донором которого является Евросоюз.

В рамках программы IQ Energy, которая реализуется в Украине с апреля 2016 года, 13 тыс. украинских домохозяйств уже получили около 320 млн грн (приблизительный эквивалент $12 млн) на термомодернизацию.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь