ЕБРР выделил Укргазбанку $40 млн

ЕБРР выделил Укргазбанку $40 млн

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) принял проект открытия линии по программе содействия торговому финансированию общим объемом $40 млн для Укргазбанка.


Об этом сообщил член совета директоров ЕБРР от Украины Артем Шевалев.

«Эта линия, которая является первым шагом в сотрудничестве ЕБРР с Укргазбанком, имеет целью: поддержать переход банка к дальнейшей коммерциализации и последующей приватизации, а также способствовать развитию сегмента торгового финансирования, как важного элемента восстановления реального сектора украинской экономики», - написал он.

По словам Шевалева, эта транзакция позволит Укргазбанку расширить свою корреспондентскую сеть, нарастить объемы торгового финансирования, получить доступ к новым международным рынкам и расширить линейку продуктов торгового финансирования.

Ранее Укргазбанк провел совместные соглашения торгового финансирования с первоклассными западноевропейскими банками для обеспечения поставок импортного газа в Украину.

Два первоклассных западноевропейских банка предоставили свои гарантии платежа в пользу европейского поставщика газа в Украину - то есть, взяли на себя прямой риск Укргазбанка без участия международных финансовых институтов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь