Экс-главу ГФС Продана вызывают в антикоррпупционную прокуратуру

Экс-главу ГФС Продана вызывают в антикоррпупционную прокуратуру

Специализированная антикоррпупционная прокуратура (САП) прислала повестку экс-главе Государственной фискальной службы (ГФС) Мирославу Продану с требованием явиться к следователю.

Об этом Мирослав Продан сообщил в Facebook.

"В начале ноября запланировал поездку за границу для медицинского обследования… 7 ноября, уже пребывая в клинике, неожиданно узнал от адвокатов, что САП прислала повестку с требованием явиться к следователю. В САП настаивают, что прислали повестку 2 ноября, но дата ее регистрации — 6 ноября", — написал он.

Мирослав Продан утверждает, что повестка была направлена по адресу, где никогда не проживала его семья.

"Такое впечатление, что вызов намеренно направили по адресу, который не имеет ко мне никакого отношения, и именно в тот период, когда я нахожусь на лечении за пределами Украины, для того чтобы меня дискредитировать, создав впечатление, будто я избегаю общения с правоохранительными органами. Совсем не удивлюсь, если непонятная игра следственных органов имеет целью объявить меня в розыск, чтобы безосновательно и бездоказательно сделать виновным", — посетовал Продан.

Полиция запуталась в сети обменников

Экс-глава ГФС заявил, что намерен предоставить необходимые документы и объяснения по возвращении в Украину после лечения.

Напомним, 5 сентября и. о. главы ГФС Мирослав Продан уволился по собственному желанию. Кабмин объявил о намерении объявить конкурс на эту должность, а выполнение обязанностей возложили на экс-руководителя Одесской таможни Александра Власова.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь