ФГИ планирует в 2018 году получить от приватизации 22 млрд грн

Фонд государственного имущества (ФГИ) ожидает, что поступления от приватизации в госбюджет в 2018 году составят 22 млрд грн.


"Руководитель Фонда госимущества рассчитывает выполнить план поступлений от приватизации в 2018 году в размере 22 млрд грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 году ФГИ планирует продать Одесский припортовый завод (ОПЗ), «Центрэнерго», «Турбоатом», 6 энергетических компаний, «Аграрный фонд», «Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины» (ГПЗКУ) и ряд объектов малой приватизации.

По словам главы ФГИ Виталия Трубарова, уже завершена инвентаризация на ОПЗ и в ноябре этого года будет определена стартовая цена.

"В ноябре мы получим стартовую цену, и в декабре этого года, если всеми участниками процесса будут соблюдены сроки, мы успеваем начать прием заявок от потенциальных инвесторов, чтобы на весну 2018 выйти на непосредственную продажу", - заявил он.

Кроме того, Фонд ожидает передачу «Аграрного фонда» и «ГПЗКУ». "По «Турбоатому» сейчас идет работа с Кабмином по определению размера пакета акций, который будет выставлен на продажу", - добавил господин Трубаров.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь