ФГВФЛ ищет инвестора для банка «Финансы и Кредит»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ищет потенциальных инвесторов, которые могут быть привлечены к выведению банка «Финансы и Кредит» с рынка.


Согласно сообщению пресс-службы, Фонда предлагает потенциальным инвесторам такие способы выведения банка "Финансы и Кредит" с рынка: ликвидация банка с возмещением со стороны Фонда средств по вкладам физических лиц в порядке, законом; отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией. А также создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка и последующей ликвидацией неплатежеспособного банка; продажа неплатежеспособного банка инвестору.

Напомним, что 17 сентября НБУ принял постановление № 612 «Об отнесении Банк "Финансы и Кредит" к категории неплатежеспособных», а 18 сентября ФГВФЛ ввел временную администрацию в финужреждение.  Кроме того, Фонд сообщил, что достаточно средств для обеспечения выплат в рамках гарантированной суммы вкладчикам банка «Финансы и Кредит».

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь