ФГВФЛ хочет продать кредит кондитерской компании

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на аукцион кредиты юридического лица, находящихся на балансе ПАО «Укрбизнесбанк».



Как сообщает Фонд, заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и входит в топ-20 кондитерских компаний Украины.

"В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки лотов Фонд приглашает всех потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости активов", - говорится в сообщении.

Компания-должник активно производит целый спектр кондитерской продукции. Кроме того, в ассортименте должника – семена подсолнечника жареные и масло подсолнечное.

Производство высококачественной продукции осуществляется на современном оборудовании с сохранением оригинальной рецептуры и использование натуральных ингредиентов.

Благодаря разветвленной сети реализации, компания является одним из лидеров своего сегмента рынка. Изготовленная продукция экспортируется в страны СНГ, Европы и США.

Фонд планирует выставить на торги одним лотом права требования сразу по двум кредитам заемщика. Общая задолженность по договорам составляет 99,82 млн грн. При этом в залоге банка – оборудования фабрики для выпуска продукции, нежилые здания промышленного назначения, площадью 11 184,6 м2, товары в обороте и 22 грузовые автомобили.

Фонд отметил, что ждет предложения и индикативные оценки и до 3 октября.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь