ФГВФЛ нашел новые доказательства ничтожности договоров "Плеяды"

Фондом гарантирования вкладов физических лиц в ходе проверки выявлены дополнительные признаки ничтожности договора факторинга по которому кредитный портфель ПАО «Банк Михайловский» было противоправно передано на ООО «ФК «Плеяда».



Фонд сообщает, что в связи с этим уполномоченным лицом ФГВФЛ повторно направлено сообщение о ничтожности сделки на адрес финансовой компании.

По факту заключения ничтожной сделки осуществляется досудебное следствие в уголовном производстве №42016100000000558, которое ведет следственное управление ГУ Национальной полиции в Киеве. С целью обеспечения этого уголовного производства судом наложен арест на денежные средства ООО «ФК «Плеяда» и ООО «ФК «Фагор», находящихся на их счетах в различных банковских учреждениях.

Фонд отмечает, что отчуждение прав требований по кредитным договорам ПАО «Банк Михайловский» состоялось вопреки прямого запрета, который, соответственно, не может порождать никаких правовых последствий.

"ПАО «Банк Михайловский» на сегодня остается единственным действительным кредитором по заключенным ранее договорам", - заявляют в Фонде.

При уплате средств в пользу ООО «ФК «Фагор» погашение кредитной задолженности не происходит.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь