ФГВФЛ назвал покупателя "ВиЭйБи Лизинг"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщает, что ООО «Укравиасервис» купило 100% уставного капитала ООО «ВиЭйБи Лизинг» за 51,59 млн грн.

 

Изначально на аукцион выставлялось ООО "ВиЭйБи Лизинг", но вместе с этой компанией в лоте оказались также ООО "ВиЭйБи Экспресс", ООО КУА "ВиЭйБи Эссет Менеджмент" и ООО "ВиЭйБи Групп".

В сегодняшнем аукционе приняли участие три юридических лица, но было совершено две ставки – 51,09 млн грн и 51,59 млн грн.

По информации ООО "Экспертное Агентство", при проведении открытых торгов на электронную площадку была совершена DDoS атака с разных частей мира (США, Великобритания и др.), что усложнило процесс осуществления торгов на этом сайте.

В связи с этим для продолжения торгов было применено резервную копию сайта. Все пароли и логины для участников остались неизменными. Об этом в телефонном режиме и по электронной почте было сообщено всем трем зарегистрированным участникам торгов по лоту № 204674. Кроме того, сообщение было отправлено заказчику аукциона.

Читайте: "ВиЭйБи Лизинг" продали за 51,59 млн грн

Наличие резервной копии сайта и плана мероприятий в случае противоправных действий третьих лиц с целью вмешательства в электронные торги, является одним из условий ФГВФЛ при аккредитации электронных площадок.

Несмотря на сбой в проведения открытых торгов, аукцион считают состоявшимся.

Средства, полученные от продажи актива, пойдут на погашение требований кредиторов ПАО «ВиЭйБи Банк» согласно очередности, определенной законом «О системе гарантирования вкладов физических лиц».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь