ФГВФЛ отложил начало выплат по банку "Хрещатик"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) полностью обработал реестр вкладчиков ПАО «КБ «Хрещатик» и готов начать выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения.


Как сообщает пресс-служба Фонда, необходимые средства зарезервированы для выплат и ФГВФЛ готов перечислить их в определенные банки-агенты, с которыми уже подписаны соответствующие договоры.

Вместе с тем, в сотрудничестве с Киевской городской государственной администрацией с целью максимального сохранения активов банка, Фонд прорабатывает возможность вывода банка «Хрещатик» с рынка с привлечением инвестора.

Читайте: Киев лишился "Хрещатика"

В связи с этим выплаты вкладчикам банка «Хрещатик» начнутся на несколько дней позже объявленной ранее даты, но исключительно в определенные законодательством сроки.

Фонд гарантирования вкладов прилагает максимум усилий для оперативного осуществления всех процедур, связанных с выведением ПАО «КБ «Хрещатик» с рынка с привлечением инвестора, с соблюдением требований закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц» относительно наименьших расходов Фонда и убытков для вкладчиков.

Выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета) начнутся не позднее 30 рабочих дней со дня начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, то есть не позднее 18 мая 2016 года.

О времени и порядке выплат вкладчикам банка «Хрещатик» будет сообщено дополнительно на сайте Фонда, а также на сайте банка.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь