ФГВФЛ продает кредиты, обеспеченные стадионом "Черноморец"

ФГВФЛ продает кредиты, обеспеченные стадионом "Черноморец"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на аукцион актив, находящийся на балансе ПАО «Имэксбанк» и рынок приглашает присоединиться к определения его индикативной цены.



Фонд сообщает, что возможный лот – права требования по 41 кредиту, в обеспечение которых передан главный футбольный стадион города.

По состоянию на май 2016 года задолженность по договорам превысила 8,6 млрд грн. В залоге банка – футбольный стадион в Одессе, общей площадью более 80 тыс. м2. При этом, 78% трибун защищены от осадков крышей стадиона.

Кроме того, на территории стадионного комплекса размещаются 9 пунктов первой медицинской помощи, 30 фаст-фудов, два бара и три ресторана. А также – отель на 95 номеров (10 725,55 м2), фитнес-центр (4 650,3 м2) и офисный центр (15 086,8 м2).

В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки лоту Фонд приглашает всех потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости лота.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь